Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.03.2019 10:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«И КАЖДАЯ ИЗ ВАС ПО-СВОЕМУ ПРЕКРАСНА…»

Автор: Иван Степыгин.

Фото автора.

Участницы конкурса «А ну-ка, девушки!» подарили публике море незабываемых впечатлений

Красота, грация, изящество… Практически всегда эти и еще множество других приятных слов ассоциируются с представительницами прекрасного пола. Они – неисчерпаемый источник вдохновения для парней и мужчин. Усть-Бузулукский молодежный центр уже не первый год проводит замечательный весенний конкурс «А ну-ка, девушки!», который посвящен Международному женскому дню, и где самые красивые девушки из нашего района могут показать свои таланты и побороться за звание лучшей из лучших.

В этом году в конкурсе, который состоялся 12 марта в Алексеевском доме культуры, приняло участи пять девушек: Светлана Ахметшина и Анастасия Комиссарова представляли Алексеевскую школу, Ольга Селиванова выступала от Ларинской школы, Анастасия Звонарева приехала из хутора Рябовский, а Валерия Емельянова из станицы Усть-Бузулукской. Впереди их ожидали очень сложные, но вместе с тем невероятно интересные испытания. Самый первый этап – визитная карточка «Давайте познакомимся!» — это уже традиция для подобных конкурсов. Девушки подробно рассказали зрителям о себе и своих увлечениях, причем каждая презентация была уникальной: кто-то предпочел устный рассказ, кто-то показал смешной видеоролик… В общем, зрители и члены жюри были приятно удивлены.

Второй конкурс «Разминка для ума» был серьезным испытанием, однако все участницы с достоинством прошли через разгадывание необычных ребусов, в которых были зашифрованы названия популярных песен. С большим рвением конкурсантки принялись выполнять задание третьего этапа «Модная прическа». А помогали им в этом подруги-модели. На некоторое время сцена превратилась в самый настоящий салон красоты, и пока конкурсантки создавали удивительные прически, перед зрителями выступали местные артисты.

В итоге прически получились просто выше всяких похвал. В основном участницы старались создать максимально универсальный имидж, который подошел бы как для учебы и деловых встреч, так и для романтических свиданий. В следующий этап «Модель и модельеры» активно включились болельщики: они помогали девушкам создавать необычные костюмы из подручных материалов. И здесь члены жюри очень высоко оценили старания мастериц, потому как наряды и их презентации получились действительно очень яркими и оригинальными.

Самое интересное всегда остается напоследок. Завершился конкурс этапом «Фабрика звезд», где Светлана Ахметшина и Ольга Селиванова спели очень красивые песни, а Анастасия Звонарева и Анастасия Комиссарова, при поддержке своих преданных болельщиков, исполнили зажигательные танцы.

Жюри предстоял очень непростой выбор, ведь несмотря на то, что участниц в этом году было не так много, все девушки выступили замечательно и подарили немало впечатлений болельщикам, которые активно поддерживали каждую конкурсантку. В итоге наибольшее количество баллов набрала Светлана Ахметшина из Алексеевской средней школы, но абсолютно каждая девушка была отмечена отдельной номинацией и награждена памятным подарком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57