Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.03.2019 09:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦЕНТР ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ОТКРОЕТСЯ В ВОЛГОГРАДСКОМ МЕДКОЛЛЕДЖЕ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

В медицинском колледже Волгограда создадут современный центр, который позволит повысить качество подготовки специалистов. Здесь сформируют учебное отделение, аналогичное реальному подразделению больницы скорой помощи, оборудуют его специальными тренажерами, фантомами и манекенами. Уже в 2019 году новейшую обучающую технику по основным компетенциям специальностей медколледжа установят в пяти симуляционных кабинетах

Развитие центра позволит не только готовить студентов на новом уровне, но и проводить профориентационную работу с волгоградскими школьниками. По информации облздрава, также в 2019 году продолжатся ремонтные работы в Камышинском, Урюпинском, Михайловском и Волжском филиалах колледжа.

Напомним, в 2018 году на укрепление материально-технической базы Волгоградского областного медицинского колледжа более направлено 20 миллионов рублей. В филиале медколледжа, расположенном на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе, ремонт проведен впервые за 70 лет — здесь на выделенные средства отремонтированы кровля, классы, коридоры, лестничные пролеты. В Волжском и Камышинском филиалах также обновлены учебные аудитории, коридоры и лестничные пролеты.

В корпусе на улице Землячки привели в порядок фасад, обновили кровлю и часть оконных блоков. Модернизировано оснащение учебных организаций — закуплены электронные фантомы, функциональные кровати, кушетки, химреактивы, электрошпатели, системы видеофиксации для оснащения симуляционных секторов.

В 2019 предусмотрены средства на разработку проектной документации для завершения строительства учебно-спортивного корпуса в Волгограде на улице Казахской, а также на ремонт филиала в Волжском. До конца года здесь планируется обновить кровлю, заменить окна, отремонтировать фасад здания и его помещения.

Отметим, формирование кадров для системы здравоохранения Волгоградской области — одна из приоритетных задач облздрава. Регион стал первым в стране, где внедрена практика целевой подготовки специалистов со средним медицинским образованием за счет средств областного бюджета. Этот положительный опыт отмечен на федеральном уровне.

Ежегодно колледж выпускает около 900 специалистов со средним медицинским образованием; повышение квалификации проходит около восьми тысяч работников медицинских организаций Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1