Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.03.2019 10:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.03.2019 г.

ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ ДЛИНОЮ В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ

Автор: Иван Степыгин.
Зав. отделом электронной информации.

Фото автора.

Участники поэтического клуба «Горизонт» станицы Усть-Бузулукской отпраздновали юбилейную дату

В масштабах нашей необъятной вселенной двадцать лет – что один миг. Но для людей из клуба «Горизонт», которых объединяет тяга к прекрасному, это целый отрезок жизни, наполненный невероятными впечатлениями. Шестнадцатого февраля активисты клуба пригласили все желающих и даже гостей из других районов в станичный Дом культуры, чтобы дружной компанией отметить свой большой праздник. Романтическое название «Горизонт» придумала Т.Д.Козырева. Говорят, что как корабль назовешь – так он поплывет. Так и вышло, ведь уже целых двадцать лет клуб «Горизонт» подобен паруснику, что плывет в неведомые дали, осваивая новые горизонты огромного океана творчества.

Даже несведущему человеку понятно, что на юбилее поэтического клуба звучать должны, в первую очередь, стихи. Так и вышло, перед собравшимися выступали поэты из «Горизонта», причем самых разных возрастов. Отрадно, что в станице Усть-Бузулукской поэзия интересна не только пожилым людям с богатым жизненным опытом, но и молодым, а также совсем еще юным авторам, которые только начинают познавать этот мир и уже видят в нем столько всего прекрасного. Эта способность очень ярко отражается в их творчестве. Воспевание родного края – одна из любимых тем местных поэтов, ведь невозможно не восхищаться нашим районом: красота природы и добродушие людей постоянно вдохновляют местные таланты на написание чудесных стихов.

Праздник без гостей – не праздник. Очень теплые слова звучали из уст активистов районного литературно-творческого объединения «Вдохновение», а также поэтов из Еланского, Кумылженского, Киквидзенского и других районов. Все выступающие отмечали большой талант бузулукских поэтов и огромное рвение, с которым они, по велению сердца, продолжают творить вот уже столько лет. Ну и особый акцент в своих поздравлениях гости сделали на важности донести прекрасное через творчество до простых людей.

Отдельно следует отметить участников вокального ансамбля «Горизонт», который является своеобразным талисманом поэтического клуба. Участницы коллектива поют замечательные песни, авторами текстов в которых являются, как раз-таки, местные поэты. А что может быть лучше, чем возможность донести прекрасное до простых людей через красивую песню? Кстати, на празднике всегда принято дарить подарки. В связи с этим, хотелось бы отметить очень приятный факт: активистам клуба «Горизонт» настолько дорого внимание публики и гостей, что они не только принимали подарки из рук выступающих, но и вручали им всем памятные сувениры.

Много теплых слов было сказано, много спето песен, а стихов прочитано еще больше. Конечно же, мы со своей стороны тоже хотели бы пожелать поэтическому клубу «Горизонт» долгих лет жизни, а его участникам здоровья, бодрости, позитива и нескончаемого вдохновения! С юбилеем вас, дорогие друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27