Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.02.2019 07:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ ВЫПУСКНИКИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ВИДЕОКОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публиковать ежегодных видеоконсультации от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ): эксперты дают советы, как подготовиться к единым государственным экзаменам

Первые видеолекции посвящены ЕГЭ по русскому языку, который предстоит сдавать всем 11-классникам без исключений.

Испытания по русскому языку обязательны к прохождению. Статистика показывает, что подавляющее большинство справляется с тестами, однако есть вопросы, которые, как правило, вызывают некоторые затруднения. Вот взрослые и решили в очередной раз помочь детям в них разобраться, дать разъяснения, как следует понимать задания различных уровней сложности и что с ними делать.

Специалисты подробно рассказывают про алгоритмы выполнения тестов базового уровня сложности, а также задания на определение правописание приставок и суффиксов в различных частях речи, использование средств связи в тексте, и разбирают критерии оценивания и параметры проверки выполнения заданий повышенного уровня сложности.

По словам руководителя Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по русскому языку Ирины Цыбулько, чтобы успешно написать сочинение по прочитанному тексту (27 задание), необходимо понимать, что порой материал следует прочитать не один раз.

- Будьте предельно внимательными, обращайте внимание на сильные позиции текста выделенные курсивом или жирным шрифтом, а при написании сочинения будьте логичны и последовательны. Используйте свой читательский опыт, чтобы понять тот текст, по которому вы пишете сочинение, — советует эксперт.

Рособрнадзор рекомендует просмотреть видеоконсультации как учащимся, так и их педагогам: материалы содержат информацию, важную и для самостоятельного изучения, и для использования на подготовительных занятиях, потому что включают разбор методических рекомендаций для коллег, подготовленный специалистами ФИПИ по итогам проведенного анализа результатов ЕГЭ прошлого года.

До начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном Youtube-канале Рособрнадзора опубликуют 12 видеоконсультаций по всем предметам, включая отдельный видеоролик по добавленному в этом году в перечень экзаменов по китайскому языку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1