Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.02.2019 10:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 26.02.2019 г.

МУЖСКАЯ ЛОГИКА – ДЕЛО ТОНКОЕ!

Автор: Иван Степыгин.
Зав. отделом электронной информации.

Фото автора.

В Алексеевском районном Доме культуры в преддверии Дня защитника Отечества прошла необычная викторина 

Женская логика… Словосочетание, давно ставшее, без преувеличения, легендарным. Противоречивая, непонятная, основанная на домыслах и предубеждениях… При всем этом, в ней есть какой-то особый, удивительный шарм. Мужская же логика всегда прагматична, ведь каждый день нужно проработать множество задач, решить кучу проблем и так далее. В мужской логике нет ничего романтичного, зато она нацелена на быстрый и качественный результат. Именно поэтому о том, что же из себя такая логика представляет, никто из нас в будние дни особо не задумывается. Ну не интересно же, когда все просто и понятно, ведь так? А вот в преддверие такого праздника, как День защитника Отечества самое время продемонстрировать настоящую силу мужской логики. Сделать это можно, скажем, в формате викторины. Почему бы, собственно, и нет?

Естественно, никакая викторина не обходится без умных, смекалистых и креативных участников, которые разбились на целых три команды: педагоги Алексеевской средней школы С.Пригода, В.Вязов и А.Лещенко (команда «КПСС»), спортсмены из ДЮСШ Ю.Васильев, Е.Емельянов и Д.Васильев (команда «Спортум») и те парни, которые день и ночь охраняют покой простых граждан: Г.Алексеев, А.Ерохов и А. Хорошеньков, они же «Парни из МВД». Всем им предстояло пройти пять этапов, каждый из которых представлял из себя логический конкурс: появляющиеся на экране картинки нужно было объединить и найти либо общее сходство, либо угадать зашифрованное название фильма, цитату из песни и так далее. Но просто найти правильный ответ было мало, нужно было еще опередить соперника и первым нажать на специальную кнопку. Скромность, конечно, украшает мужчину, но дух противостояния куда сильнее желания казаться очень серьезным человеком. Примерно к середине третьего раунда, участники бежали к кнопке так быстро и рьяно, что зрители неустанно аплодировали и задорно смеялись, подбадривая азартных мужчин. Хороший старт с самого начала дала команда «КПСС», но ближе к финалу «Спортум» сравняли счет, и ведущим пришлось устраивать дополнительный, финальный раунд, где предстояло ответить на один единственный вопрос. После множества озвученных вариантов и долгих обсуждений, Ю.Васильев, все же, разгадал загадку и победителем конкурса «Мужская логика» стали участники команды «Спортум». Для вручения дипломов и памятных подарков на сцену пригласили заместителя главы администрации Алексеевского сельского поселения Е.И. Иставлетову, которая поздравила всех присутствующих мужчин с наступающим праздником и поблагодарила команды за очень интересную игру.

Добавляли еще одну нотку душевности всему происходящему замечательные творческие номера, которые подготовили работники культуры и их воспитанники. На самом деле, все мероприятие получилось очень добрым и немного домашним. Приятная, теплая атмосфера, задорный смех… Что еще для счастья надо?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45