Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАМЫШИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И ИХ РОДИТЕЛИ НАУЧИЛИСЬ ПРАВИЛЬНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ

Источник: Пресс-служба Облкомприроды Волгоградской области.

Сотрудники природного парка «Щербаковский» провели тематический урок с учениками 4 класса Верхнедобринской школы и их родителями на тему «Не хотим жить на свалке» и постарались ответить на волнующий многих вопрос «Что делать с мусором?"

В ходе урока экологи рассказали детям о наболевшей проблеме современной цивилизации – об опасных отходах производства и потребления и способах их переработки и утилизации.

Участники занятия не только слушали лекторов, но и отгадывали загадки, с помощью игры сортировали воображаемый мусор, разгадывали специальный кроссворд и, конечно же, рисовали плакаты и листовки с девизом: «Не хотим жить на свалке». При этом взрослые настолько прониклись проблемой, что наравне с ребятами активно участвовали в решении предложенных задач и отгадывании шарад.

Завершился урок фотосессией авторов новых плакатов и листовок. Сотрудники природного парка "Щербаковский" намерены тиражировать подобный опыт — школьники и их родители всегда должны знать что делать с мусором, чтобы не навредить природе и человеку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1