Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.02.2019 07:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ОБРАЗОВАНИЕ ВОЛГОГРАДЦЫ НАПРАВИЛИ ИЗ МАТКАПИТАЛА 112 МЛН РУБЛЕЙ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

В прошлом году жители Волгоградской области направили на образование детей более 112 млн рублей из средств материнского капитала. Решение оплатить таким способом обучение ребенка в вузе или ссузе приняло порядка 1320 семей

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе регионального отделения ПФР, образование – это второе по популярности направление распоряжения средствами материнского капитала. Более тысячи семей заплатили средствами МСК за дошкольное образование малыша.

«Также 642 семьи получают наличные ежемесячные выплаты из материнского капитала. Сумма выплаты фиксированная и в 2019 году составляет 9569 рублей (она соответствует прожиточному минимуму для детей за второй квартал 2018 года), — пояснили в ведомстве. — Такое право есть у семей с низким доходом, где рожден или усыновлен второй ребенок после 1 января 2018 года».

Отметим, получать ежемесячные выплаты из средств маткапитала могут семьи, в которых доход в расчете на члена семьи ниже 1,5-кратного размера прожиточного минимума. Для жителей Волгоградской области эта сумма в 2019 году составляет 14 959,5 рублей. Деньги могут перечисляться органами ПФР до достижения ребенком 1,5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2