Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.02.2019 08:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАКИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ ВОЛГОГРАДЦАМ ПОЛЕЗНО САЖАТЬ ДОМА

Фото: ИД "Волгоградская правда".

Комнатные растения не только радуют глаз зеленью и цветами, но и приносят пользу человеку – очищают воздух в помещении, защищают от излучения и даже помогают побороть стресс. В материале «Волгоградской правды.ру» мы рассмотрим пять наиболее полезных и популярных комнатных растений

Хлорофитум

Это растение прекрасно справляется с очисткой воздуха в помещении, а также борется с бактериями, плесенью и грибками. Лучше всего разместить его на кухне, где хлорофитум будет уменьшать процент окиси азота, выделяющейся при горении бытового газа.

Растение неприхотливое, достаточно его регулярно поливать и периодически опрыскивать.

Кактус

Невзрачная на вид колючка отлично защищает от излучения, поэтому ставить горшок нужно там, где есть телевизор или компьютер. Растение неприхотливо в уходе, нуждается только в поливе. Кстати, кактус согласно фэншуй является символом накопления, поэтому его полезно иметь в своей квартире, если хотите поправить финансы.

Герань

Простой для выращивания цветок, который имеет огромные достоинства. Герань – источник эфирных масел, улучшающих самочувствие людей в помещении. Растение освежает воздух и убивает микробы. Его аромат стимулирует обмен веществ и снимает напряжение. В спальне ставить его не следует, лучше всего подойдет гостиная.

Фиалка

Это один из самых популярных цветков для размещения в квартире. Фиалка может цвести практически весь год и радовать своим видом. Это растение считается символом влюбленных, поэтому полезно для любого дома. Специалисты считают, что фиалка помогает при сильном нервном напряжении, оказывая успокаивающее действие.

Мирт

Растение, которое часто называют миртовым деревом, помогает сохранить здоровье. Мирт истребляет болезнетворные бактерии, что способствует защите организма от простуды. Его запах успокаивает нервы, помогает побороть стресс. Масло растения широко применяют в парфюмерии и при лечении болезней.

Грамотно подобранные растения помогут создать благоприятную обстановку дома и улучшить самочувствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2