Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.02.2019 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭЛЬТОНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЗЯЛИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОДКАРМЛИВАТЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ

Источник: Пресс-служба Облкомприроды Волгоградской области.

После беседы о зимующих птицах Приэльтонья, которую провели сотрудники природного парка "Эльтонский" со школьниками, ребята не только изготовили и развесили на деревьях кормушки для птиц, но и установили график дежурства подкормки пернатых

Сотрудники природного парка «Эльтонский» совместно с учителями начальных классов Эльтонской школы провели уроки природолюбия на тему «Зимующие птицы Приэльтонья». Почти сорок учащихся начальных классов посмотрели яркие презентации о жизни пернатых, получили листовки и памятки, познакомились с птицей 2019 года – по решению Союза охраны птиц России ею названа горлица обыкновенная.

Узнав о том, что в суровые зимы от холода и голода погибает больше половины синиц, ребята решили помочь пернатым пережить это нелегкое время. Для начала изучив особенности подкормки более десятка видов птиц, зимующих в Приэльтонье, они вместе со взрослыми развесили на пришкольном участке десять кормушек, в том числе съедобные, украсив их сухими ягодами и семечками. Знания, полученные на уроке, ребята теперь применяют на практике: дети не только ежедневно подсыпают корм, но и расчищают висящие на деревьях "птичьи столовые" от снега и мусора. Закрепив за каждым классом кормушки, они составили график дежурства и ведут дневник наблюдения за пернатыми. По мнению сотрудников природного парка "Эльтонский", такая работа способствует воспитанию ответственного отношения к природе, приобщению детей к миру птиц и их вовлечению в любительскую орнитологию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2