Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.02.2019 10:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ - ПЕРВЫЕ!

Автор: С.В.Дерюгин.
Зам. начальника отдела по делам МСК и СП.

Фото автора.

2 февраля в рп Даниловка прошли межрайонные соревнования по волейболу памяти Василия Ивановича Назаренко

Работая учителем физкультуры в Даниловской школе, Василий Иванович воспитал не одно поколение спортсменов, привил любовь к волейболу. Многие его ученики пошли по стопам наставника и до сих пор прославляют свой край на зональных и областных соревнованиях. На протяжении многих лет в Даниловском районе проводятся открытые первенства по волейболу среди школьников, состязания среди взрослого населения, и вот впервые состоялись межрайонные соревнования среди мужских команд ветеранов.

К гостеприимным хозяевам Даниловской земли прибыли волейбольные команды из Урюпинского, Ольховского, Серафимовичского и Алексеевского районов. Перед началом соревнований спортсменов поздравили: глава Даниловского района С.С.Копытов, глава городского поселения р/п Даниловка М.Б.Сапожников и младший сын В.И.Назаренко Александр, который специально прилетел с Нижневартовска, чтобы поучаствовать в турнире памяти его отца.

Алексеевские ветераны в составе А.Борисова, Ю.Васильева, Р.Гребенникова, А.Моторкина, А.Никифорова, П.Никитина (основной состав), Р.Худякова, С.Дерюгина (игроки запаса) на этот раз сыграли достойно, без каких-либо грубых ошибок. Уверено показали себя спортсмены в защите, в нападении и на сбросах. Не прошли даром тренировочные занятия и контрольные игры со сборной ДЮСШ.

Алексеевцы в групповом турнире обошли волейболистов из Серафимовичского района со счетом 2:0 (25:19; 25:18). В финале встретились с командой – победительницей первой подгруппы — ветеранами Урюпинского района, которые пять лет подряд на подобных соревнованиях, но только в Алексеевском районе становились абсолютными чемпионами. На этот раз наши спортсмены, проявив небывалое упорство и волю к победе, в честном поединке сумели переиграть урюпинцев со счетом 2:0 (25:21; 25:20). Достойно сыграли в групповом турнире ольховские спортсмены, но уступили Урюпинску и Даниловке, поэтому заняли пятое место.

Специальных призов по праву удостоены лучшие игроки — это спортсмены алексеевской команды: Ю.Васильев — защитник и А.Борисов — нападающий. Лучшим связующим был признан А.Кнауб из Урюпинского района, а лучшим игроком турнира — местный спортсмен из Даниловки А.Пестров.

Всем победителям, призерам и лучшим игрокам турнира из рук главы района С.С.Копытова и сына Василия Ивановича А.Назаренко были вручены грамоты, вымпела, ценные подарки и денежные призы. Ну и, конечно, алексеевской команде был вручен еще и кубок турнира. Поздравляем наших ветеранов с достойной победой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23