Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.12.2019 08:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145 от 05.12.2019 г.

ЖИТЕЛИ Х.СОЛОНЦОВСКОГО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ

Автор: Наталия Голубева.
зав. отделом общественно-политической жизни

На снимке: ансамбль "Хуторок". Фото Ивана Рябова.

В местном Доме культуры в назначенное время было не протолкнуться – все пришли полюбоваться на своих артистов да пообщаться потом за праздничным столом

Поздравить солонцовцев с их Днем хутора приехали советник главы Алексеевского муниципального района Василий Алексеевич Михайлов и председатель районного Совета ветеранов Людмила Петровна Буренина. Почетные гости не только озвучили добрые слова пожеланий, но и привезли Благодарственные письма от главы Алексеевского муниципального района особо отличившимся жителям хутора. За активное участие в жизни х.Солонцовского заслуженные награды получили: Татьяна Михайловна Лопарева, Марина Михайловна Мардашева, Елена Владимировна Сомова, Елена Владимировна Макарова.

Торжественная часть мероприятия продолжилась чествованием ветеранов и юбиляров, представителей старшего поколения и новорожденных, лучших по профессии и всех тружеников села. Так, со сцены звучали имена долгожителей Татьяны Алексеевны Хохлушиной, Екатерины Ивановны Кунициной, Клавдии Петровны Шумковой, Евдокии Ивановны Катайкиной. Последней, кстати, в этом году исполнилось 95 лет. Поздравили односельчане и лучшего почтальона Елену Владимировну Макарову, победившую в межрайонном конкурсе «Лучший по профессии», и механизатора ООО «КЛЮЧ-АГРО» Вячеслава Владимировича Ковальчук, который по итогам 2019-го сельскохозяйственного года был признан одним из лучших в районе по качественному содержанию чистых паров. Имена и фамилии местных жителей в течение всего праздника из уст ведущих сыпались как из рога изобилия. И всех зрители приветствовали дружными аплодисментами.

В концертной программе большое внимание было уделено другому празднику, отмечаемому в эти выходные, – Дню матери. Теплые слова поздравлений и искренних пожеланий счастья услышали в свой адрес все солонцовские мамы – и те, кто только познал радость материнства, и те, кто воспитал и поднял на ноги не только детей, но уже и внуков.

Не забыли организаторы хуторского праздника назвать и тех, кто всегда финансово помогает в проведении праздничных мероприятий. Слова искренней благодарности в свой адрес услышали Александр Иванович Сорокин, Нина Федоровна Песковацкова, Ирина Петровна Самсонова, руководство ООО «КЛЮЧ-АГРО».

Концертная программа получилась очень яркой, насыщенной и разнообразной. Перед зрителями выступали ансамбль «Хуторок» и вокальная группа «Ивушки», фольклорный ансамбль «Казачата» и танцевальные группы: «Карамелька», «Ласточка», «Ягодка». Сольные песни исполняли солисты: Варвара Яндиева, Ольга Воронина, Анфиса Сухарева, Ольга Сорокина. За музыкальное оформление отвечали Алексей Илларионов и Иван Рябов. Всех участников концертной программы зрители встречали как самых дорогих и любимых артистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49