Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.12.2019 10:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145 от 05.12.2019 г.

ГОРДОСТЬ ЗЕМЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ

Автор: Николай Степыгин

В областном центре прошли мероприятия по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленностим

И.С.Тюрин и Н.П.Семисотов.
Делегация Алексеевского района с заслуженными наградами.

Ненастной выдалась погода в этот день: дождь, гололед, туман стали первым серьезным испытанием для дорожных служб. Но, несмотря на ненастье, представители всех районов прибыли в Волгоград, чтобы отметить ежегодный праздник. По традиции элиту агропромышленного комплекса региона встречала альма-матер многих аграриев — Волгоградский сельскохозяйственный университет. Они и были на празднике не гостями, а полноправными хозяевами.

Символично, что празднование началось с церемонии награждения в номинации «Аллея трудовой славы агропромышленного комплекса Волгоградской области». Поздравить победителей пришли член Совета Федерации Н.П.Семисотов, депутаты Государственной Думы В.Н.Плотников и А.А.Носов, вице – губернатор, председатель областного комитета сельского хозяйства В.В.Иванов, советник губернатора В.Н.Струк, ректор Волгоградского сельскохозяйственного университета, действительный член Российской академии наук А.С.Овчинников.

Почетным гостям пришлось непросто, наград было очень много. В числе победителей и алексеевцы. Сельскохозяйственное предприятие ООО «КЛЮЧ – АГРО» разместилось на аллее как лучшее сельскохозяйственное предприятие региона. Заслуженную награду получил директор С.Ю.Рябов. Кроме этого на аллее трудовой славы теперь и механизатор ОАО «РАО Алексеевское» Иван Сергеевич Тюрин, который за свой добросовестный труд удостоен столь высоких почестей. Он из потомственной крестьянской семьи, его дед был одним из лучших механизаторов колхоза имени Карла Маркса, в этом же хозяйстве трудился и отец Ивана Сергеевича.

В рамках празднования Дня работников сельского хозяйства в Москве были подведены итоги конкурса по реализации комплексной программы устойчивого развития сельских территорий. И вновь алексеевцы в числе победителей, на этой церемонии наш район удостоен золотой медали ВДНХ.

После награждения в сквере перед главным входом в университет состоялось открытие памятника легендарному директору совхоза «Волго –Дон», дважды Герою Социалистического Труда Виктору Ивановичу Штепо. Он создал мощнейшее сельскохозяйственное предприятие в Советском Союзе с уникальной производственной базой и социальной сферой. На волне полной анархии, именуемой демократия, оставил свой пост и создал одно из самых успешных фермерских хозяйств нашей области. Его методы управления сельскохозяйственным производством по-прежнему востребованы среди нынешнего поколения руководителей.

Затем участники торжеств отправились в большой зал университета, где прошли основные праздничные мероприятия. Тепло встретили собравшиеся губернатора Волгоградской области, Героя России Андрея Ивановича Бочарова. Обращаясь к присутствующим, губернатор отметил, что агропромышленный комплекс региона сейчас на подъеме, наметился устойчивый рост производства сельскохозяйственной продукции по всем направлениям, заметно обновился технический парк, растут объемы инвестиций в АПК.

- В этом зале собрались люди, которые по праву считаются гордостью славной волгоградской земли, — завершая свое выступление, сказал Андрей Иванович Бочаров. – Хочу сказать вам огромное спасибо за ваш самоотверженный труд, за высокие результаты. Благодаря вам наша область добилась немало побед и рекордов.

Затем состоялась еще одна церемония награждения. И вновь в числе награжденных Почетной грамотой губернатора и специальным кубком наш ООО «КЛЮЧ – АГРО», вновь ставший лучшим сельскохозяйственным предприятием области. Одно можно сказать – по труду и слава, ООО «КЛЮЧ – АГРО» сегодня флагман сельскохозяйственной отрасли не только у нас в районе, но и в области. Полученные награды лишнее тому подтверждение.

- Столь высокая оценка работы аграриев Алексеевского района лишний раз подтверждает, рост практически по всем показателям налицо, — поделился своими впечатлениями глава Алексеевского муниципального района Игорь Михайлович Свинухов. – Власть старается уделять сельскому хозяйству самое пристальное внимание, ведь от того, как работает АПК района, напрямую зависят экономические показатели муниципалитета и благосостояние людей. Мы очень достойно выглядим на областном уровне, за это нашим крестьянам великая благодарность

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42