Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.12.2019 07:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПОБЫВАЕТ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В УРЮПИНСКОМ РАЙОНЕ

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Губернатор Волгоградской области сегодня проверит совместную работу региональных властей и муниципалитета по проектам развития Урюпинского района

По информации «Волгоградской правды.ру», Андрей Бочаров сегодня примет участие в открытии новой автодороги, которая кратчайшим путем свяжет Урюпинск и станицу Алексеевскую.

Местные жители ждали этого события десятки лет – проект был разработан и реализован по поручению главы региона в рамках повышения транспортной доступности населенных пунктов Волгоградской области. Причем губернатор лично контролировал его основные этапы и неоднократно посещал эту стройку.

Напомним, Урюпинский район получил мощный импульс развития в рамках выполнения программы к 400-летию столицы российской провинции. Торжества прошли в сентябре прошлого года, однако на этом реализация проектов, направленных на улучшение качества жизни и комплексное развитие территорий, не прекратилась.

В районе, как и в остальных муниципалитетах Волгоградской области, продолжается благоустройство общественных пространств, реализуются инициативы, позволяющие усилить туристический потенциал столицы российской провинции. Здесь развиваются музейные комплексы и формируются новые точки притяжения. Туризм должен стать новой точкой роста экономики региона — об этом неоднократно говорил губернатор Андрей Бочаров.

Он по-прежнему держит на личном контроле реализацию ключевых проектов развития. График у губернатора очень насыщенный, одна рабочая поездка сменяет другую – буквально накануне он побывал с рабочей поездкой в Киквидзенском районе, где проверил обновление социальной инфраструктуры и обсудил с работниками одного из местных агропредприятий вопросы развития АПК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4