Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.12.2019 09:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 от 03.12.2019 г.

«ДОЧКИ-МАТЕРИ-СЫНОЧКИ»

Автор: Елена Асташова
Специалист по работе с молодежью.

Фото из архива МБУ «Молодежный центр».

26 ноября в зале МБУ «Молодежный центр» собрались гости — мамы со своими детьми

А пришли они туда не случайно, именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. Для мам и их детей сотрудники центра подготовили игровую развлекательную программу «Дочки-матери-сыночки», которая состояла из конкурсов и веселых игр.

Открыли праздник детки из танцевальной студии «Звездочки» (рук. В.В.Воропаева), исполнившие зажигательный танец «Зум-зум». А дальше началось самое интересное – конкурсные испытания. Командам, состоящим из мам и детей, надо было отвечать на каверзные вопросы ведущей, отделить горох от фасоли, угадать и правильно приготовить несколько блюд, подмести пол на скорость и др. Мамы должны были угадать плач своего ребенка, а дети придумать лестную характеристику полного имени мамы, разобрав его на буквы. Но больше всего участникам и гостям праздника понравилось отгадывать портреты мам, которые рисовали их дети. Рисунки не были подписаны, но были подсказки, по которым мамы смогли себя узнать.

В перерывах между конкурсами с музыкальными номерами выступали учащиеся МБУ ДО Алексеевской ДШИ (муз. руководитель Н.Г.Давыдова).

В конце праздника дети вручили своим мамам медали «Лучшая мама» и прочли для них красивые стихи, а Ульяна Зарубина и Вова Рубежный исполнили под гитару песню «Районы-кварталы». Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.

Мы еще раз благодарим всех участников за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14