Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.12.2019 13:17 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХОРОШИЙ ПОВОД ПРИОБЩИТЬСЯ К УЛИЧНОЙ ГИМНАСТИКЕ

Автор: Ольга Зарубина
Директор МБУ «Молодежный центр».

Фото из архива Молодежного центра.

В ст.Усть-Бузулукской открыли спортивную площадку, построенную в рамках реализации проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов

Вот и осуществилась еще одна заветная мечта жителей Усть-Бузулукского сельского поселения — открыта новая спортивная площадка с уличными тренажерами под теневым навесом. Праздничное мероприятие по этому поводу прошло в ст.Усть-Бузулукской в конце прошлой недели.

Новый спортивный объект получил прописку на территории, излюбленной для всей молодежи нашей станицы, — на площадке рядом с Домом культуры. Там уже есть спортивные зоны, и именно здесь юноши и девушки проводят свободное время, занимаясь спортом. Данная площадка построена в рамках реализации проекта «Доступный спорт», заявленного ТОС «Усть-Бузулукское-2» на всероссийский конкурс Президентских грантов, и ставшего победителем первого конкурса 2019 года.

Открытие спортивной площадки прошло в торжественной атмосфере, под гимн Российской Федерации. Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено главе Усть-Бузулукского сельского поселения Ю.А.Николюкину и юной спортсменке-легкоатлетке, ученице Усть-Бузулукской школы Виктории Бакеевой.

- Эта площадка позволит многим юношам и девушкам приобщиться к уличной гимнастике, — обращаясь к пришедшим на праздничное мероприятие, сказал глава поселения Юрий Анатольевич Николюкин. – Отрадно отметить, что вместо вредных привычек наша молодежь выбирает спорт!

В целом, праздник удался на славу, а самое главное – площадка открыта для всех желающих! Хочется верить, что наша молодежь сумеет сохранить эту площадку в достойном рабочем состоянии.

На территории Усть-Бузулукского сельского поселения это не первый проект, реализованный при поддержке Фонда Президентских грантов. В 2018 году модернизация школьного краеведческого музея также была проведена в рамках проекта «Времен связующая нить», победившего в конкурсе Президентских грантов. И администрация Усть-Бузулукского сельского поселения вместе с Советом усть-бузулукских депутатов планируют не останавливаться на достигнутом, а продолжать совершенствовать местные площадки для занятия уличным спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51