Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.12.2019 07:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИР ДЕРЖИТСЯ НА ДОБРЫХ ЛЮДЯХ

Автор: Елена Асташова
Специалист по работе с молодежью.

Фото ИД «Волгоградская правда».

Алексеевских волонтеров-патриотов за активную работу отметили наградами

19 декабря в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» г.Волгограда прошло чествование участников региональной патриотической акции «Сохранить, чтобы помнить». В их числе были и представители Алексеевского района.

На торжественном мероприятии присутствовало 38 сотрудников разных региональных организаций, которым были вручены грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных — специалист по работе с молодежью МБУ «Социально досуговый центр детей и молодежи» Елена Асташова.

Со словами благодарности к участникам этой важной акции обратился председатель комитета охраны культурного наследия Волгоградской области Александр Баженов.

– Наша земля богата своей историей. Жители волгоградского региона сплотились в добровольческой акции «Сохранить, чтобы помнить». Были те, кто по зову сердца работал, делал свое благородное дело. Мир держится на добрых людях. Волонтерское движение будет и дальше развиваться в Волгоградской области. Нам есть куда стремиться, что делать.

Программа «Волонтеры культуры» реализуется в рамках национального проекта «Культура». Она направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения объектов культурного наследия. Организаторами акции стали комитет государственной охраны культурного наследия Волгоградской области совместно с комитетом образования, науки и молодежной политики региона.

Акция «Сохранить, чтобы помнить» посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Реализуется она в соответствии с целями регионального проекта «Социальная активность» и направлена на сохранение объектов культурного наследия Волгоградской области. В рамках акции была организована комплексная работа по приведению в порядок после зимнего периода объектов культурного наследия, посвященных Великой Отечественной войне, включая братские могилы, одиночные захоронения, расположенные на территориях муниципальных районов и городских округов. В этом году в области облагородили 370 таких объектов. На территории нашего района их 19. Жители Алексеевского района активно принимали участие в акции. На патриотические мероприятия выходили все, начиная от школьников, и заканчивая представителями «серебряного» возраста, которые показывали хороший пример молодежи.

МБУ «Молодежный центр» активно привлекает молодежь к патриотической работе, работает с ветеранами, принимает участие во многих патриотических мероприятиях и акциях. Награда, полученная за участие в патриотической акции «Сохранить, чтобы помнить», лучшее тому доказательство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28