Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.12.2019 12:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ АКТУАЛИЗИРОВАЛ ЗАДАЧИ ПО РАБОТЕ ОПЕРАТИВНЫХ, КОММУНАЛЬНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Фото:    volgograd.ru

Накануне новогодних и рождественских праздников губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании первостепенное внимание уделил вопросам обеспечения комплексной безопасности жителей и актуализации задач по организации работы оперативных, коммунальных и социальных служб

«Большинство жителей будет отдыхать, проводить время с семьями, с детьми, принимать участие в массовых праздничных мероприятиях. В этой связи необходимо продолжить выполнение всех намеченных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности жителей и бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения на территории Волгоградской области, работы предприятий жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, дорожно-транспортной сферы, медицинских и социальных учреждений, прежде всего, с круглосуточным пребыванием людей, — акцентировал внимание Андрей Бочаров. — Необходимо обеспечить исполнение утвержденных графиков дежурств ответственных сотрудников органов исполнительной власти, местного самоуправления на весь период новогодних и рождественских праздников».

Особое внимание уделено вопросам профилактики гриппа и простуды — активизирован ежедневный мониторинг заболеваемости; учреждения здравоохранения готовы оперативно отреагировать на изменение ситуации.

Отдельные поручения губернатором даны по организации работы дорожных, спасательных и коммунальных служб в связи с прогнозируемыми нестабильными погодными условиями: «По информации Гидрометцентра, в январе на территории Волгоградской области средняя температура будет выше среднегодовой нормы. Прогнозируется чередование заморозков и оттепелей; высока вероятность обильных кратковременных осадков с усилением ветра, гололедными явлениями, обледенением проводов. Поэтому главам муниципальных образований, всем ответственным необходимо сохранять повышенную готовность для предотвращения и ликвидации последствий осложнения дорожно-транспортной обстановки, вызванной неблагоприятными погодными условиями».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2