Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.12.2019 07:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О МЕТЕЛИ И ГОЛОЛЕДЕ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Во второй половине дня 3 декабря, а также в ночь на 4 декабря в регионе ожидается ухудшение погоды. Региональные власти контролируют ситуацию и готовы к возможным ЧП

Как сообщает МЧС со ссылкой на прогноз Волгоградского ЦГМС, в Волгоградскую область придут снегопады, метели и сильный ветер до 17 м/с.

Из-за непогоды на дорогах возможно образование гололедицы, снежных накатов и заносов.

В случае ухудшения погодных условий силы и средства областного МЧС готовы к реагированию на возможные ЧС на автодорогах.

Региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области рекомендует водителям отказаться от возможных поездок в связи с плохими погодными условиями.

Если непогода застала в пути, то автомобилистам лучше переждать ее на специально организованных стоянках.

Напомним, вопросы обеспечения дорожно-транспортной безопасности в зимний период и организации бесперебойной работы всех служб жизнеобеспечения рассмотрены сегодня в ходе оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Для расчистки дорог в зимний период в регионе подготовлены около 500 машин снегоуборочной техники. При плохих погодных условиях количество спецтехники может быть увеличено.

При необходимости оперативные службы готовы развернуть пункты временного размещения, а также модульный подвижный пункт управления, обеспеченный связью и необходимой техникой для координации действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3