Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.12.2019 12:00 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ С ВОЛГОГРАДЦАМИ ВОЗЛОЖИЛ ЦВЕТЫ К ВЕЧНОМУ ОГНЮ

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

3 декабря в России – День Неизвестного Солдата. Памятные акции проходят на территории всей Волгоградской области, в них принимают участие ветераны, молодежь, общественники

С утра волгоградцы несут цветы и венки к Вечному огню на Аллее Героев. Память павших солдат почтил губернатор Андрей Бочаров.

В школах Волгоградской области сегодня проходят тематические классные часы, «Уроки мужества». Школьников Средней Ахтубы ждет программа «О героях былых времен». Для учащихся Котовского района подготовили программу об истории праздника, подвигах солдат – советских и российских.

Наш регион является признанным центром патриотического воспитания. В Волгоградской области проводится большая работа по сохранению исторической памяти, в ней участвуют школьники, студенты, молодежь.

Сегодня же волгоградцы почтили память павших героев на Мамаевом кургане.

День Неизвестного Солдата учрежден в 2014 году. Именно 3 декабря 1966 года, в день 25-летия разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2