Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.12.2019 08:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 153 от 24.12.2019 г.

АЛЕКСЕЕВСКИЙ ФИЛИАЛ МФЦ: ВЫПОЛНЕН БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ РАБОТ

Автор: Наш корр.

Более 13,5 тысячи услуг представили в 2019 году специалисты филиала по работе с заявителями Алексеевского района ГКУ ВО «МФЦ»

Самыми востребованными стали услуги Росреестра и кадастровой палаты, услуги ГУ МВД РФ и Пенсионного фонда.

По данным специалистов Алексеевского офиса «Мои документы», чаще всего граждане обращались за такими услугами, как государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (в части приема и выдачи документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ) и выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).

Традиционно не теряет актуальности услуга по регистрации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ЕСИА) — зарегистрировано более 1200 единиц. В два раза, по сравнению с 2018 годом, увеличилось количество обратившихся граждан с заменой водительского удостоверения по окончанию срока его действия.

Дополнительно сообщаем о графике работы Алексеевского филиала МФЦ в предпраздничные и праздничные новогодние дни. 30 декабря – последний день приема документов. 31 декабря – консультирование и выдача результатов оказания услуг (рабочий день сокращен на 1 час). С 1 по 8 января – выходные праздничные дни. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8 (8442) 92-40-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22