Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.12.2019 07:58 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МУСОР ВЫВОЗИТ СОВРЕМЕННЫЙ ТРАНСПОРТ С ГЛОНАСС

Фото: ИД "Волгоградская правда".

Система спутникового наблюдения позволяет региональному оператору по обращению с ТКО контролировать качество услуг

Скоро год как мусоровозы в нашем регионе оснащены современным оборудованием ГЛОНАСС. Это позволяет предприятию «Управление отходами – Волгоград» в режиме реального времени осуществлять контроль не только за перемещением спецтранспорта, но и качеством услуг, оказанных перевозчиками. С ГЛОНАСС легко отследить время, в течение которого машины проходят свои маршруты, фиксируется подробная информация, насколько оперативно и качественно мусор вывозится с контейнерных площадок. Кроме контроля, это позволяет оптимизировать маршруты.

Нужно отметить, что сегодня машины, которые вывозят мусор с территории региона, не только оснащены системой мониторинга. Это новый современный транспорт. Реализация реформы по обращению с ТКО подвигла ООО «Управление отходами – Волгоград» приобрести высокоэффективный автопарк, и такая техника ускоряет процесс погрузки отходов. За один рейс можно вывезти 80 контейнеров с ТКО!

Мусоровозы на шасси известных мировых марок SCANIA, MERSEDES, ISUZU, MITSUBISHI способны работать на территориях с плотной застройкой, при наличии узких дорог, тесных проездов. Машины соответствуют экологическому стандарту «Евро 5» и оснащены системой нейтрализации выхлопных газов.

Подобная логистика сбора и транспортировки ТКО в совокупности обеспечивает вывоз отходов на объекты обработки без нарушения потоков территориальной схемы. Таким образом достигается низкая себестоимость оказываемой услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24