Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.12.2019 08:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБНОВЛЯЮТ АВТОПАРК СКОРОЙ ПОМОЩИ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

На вооружение медицинских учреждений региона поступили 20 новых автомобилей. Модернизация продолжается – в настоящее время в Волгоградской области обновлено уже 94% машин скорой медицинской помощи

Очередная партия спецмашин включает в себя 14 автомобилей скорой помощи класса «В» и шесть реанимобилей класса «С».

Как отметил председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев, часть полученных автомобилей будет направлено в отдаленные районы региона.

На этот раз 11 машин отправят в ЦРБ, еще три пополнят автопарк клинической станции скорой медицинской помощи. Четыре реанимобиля для оказания помощи малышам направят в детскую областную больницу и перинатальные центры.

Их оборудование позволяет мониторить состояние пациентов во время поездки, продолжать лечение и давать необходимую кислородную поддержку. Кроме того, машины оснащены современными кювезами, в которых обеспечивается оптимальный температурный режим. Благодаря этому пациентов можно перевозить на дальние расстояния.

Еще две скорых для реанимационной помощи взрослым направят в больницу №25, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, в текущем году из средств областного бюджета впервые направили более 102 млн рублей на закупку 96 санитарных автомобилей, которые уже работают в ЦРБ Волгоградской области.

Проект губернатора Андрея Бочарова по комплексному развитию службы экстренной медицинской помощи, который охватывает весь регион, позволил области стать одной из крупнейших в России получателей господдержки на обновление автопарка скорой помощи. За четыре года всего было получено 200 машин.

Полностью заменить машины скорой помощи в Волгограде и Волжском удалось благодаря начатой в 2016 году работе.

Для развития экстренных служб регион первым в стране получил вертолет санитарной авиации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6