Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.12.2019 07:26 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕЩЕ 8 ВЕТЕРАНОВ ПОЛУЧАТ НОВЫЕ КВАРТИРЫ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

В Волгоградской области гарантийные письма на приобретение квартир выданы еще восьми ветеранам Великой Отечественной войны. Таким образом, с помощью федеральной поддержки в 2019 году решен жилищный вопрос для 35 ветеранов региона

По информации регионального комитета строительства, жилье на вторичном и первичном рынках приобрели ветераны из Волгограда, Волжского, Михайловки, Дубовки, Даниловского, Светлоярского, Руднянского, Алексеевского и Среднеахтубинского районов. Среди них девять участников и инвалидов ВОВ, имеющих приоритетное право на федеральную выплату – более 1,3 млн рублей на каждого получателя.

Процесс выдачи гарантийных писем стартовал в январе. Перед заключением договоров купли-продажи юристы помогли ветеранам проверить все документы по купле-продаже, чтобы исключить возможные двойственные толкования и помочь пожилым людям оперативно провести сделку.

Напомним, работа по обеспечению жильем федеральных льготников имеет в Волгоградской области системный характер. Социальная выплата предоставляется ветеранам ВОВ и приравненным к ним лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. С 2008 по 2019 годы жилищный вопрос решен для 2047 ветеранов, общий объем финансирования проекта составил более 2,5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4