Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: С.В.Дерюгин.
Зам.начальника отдела по делам МСК и СП.

Фото автора

Подведены итоги VI районной спартакиады

После проведения XX районной спартакиады работников с 20 ноября в ст. Алексеевской прошла VI районная спартакиада среди организаций, предприятий и объединений, в которой приняли участие семь команд: администрация-МБУ, ГБУЗ «Алексеевская ЦРБ», МО МВД РФ «Алексеевский», ЛПУМГ, сборная учителей, РЭС и «Старт».

20 ноября в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими в командном первенстве стали учителя (И. Михайлов, А. Токарев, Т. Семенова). В дартсе не было равных команде администрации-МБУ в составе Ю. Васильева, В.Валько и А.Ставицкой.

27 ноября прошли соревнования по настольному теннису и шахматам. В этих видах спорта победителями стали электрики: А.Курин, А.Челобитчиков, Е.Батальщикова (настольный теннис), Ф.Вавилов, А.Кобзев, Т.Пономарева (шахматы).

4 декабря впервые в спартакиаду были включены испытания ГТО, где команда из 4-х человек (VI, VII, VIII степени) выполняли упражнения: наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Самый высокий результат (830 очков) у спортсменов «Старта» — Т.Рекуновой, Э.Аникеевой, А.Емельянова и А.Арчакова.

11 декабря на соревнованиях по волейболу, проявив характер, волю к победе и показав интересный и зрелищный волейбол, победителями стали волейболисты сборной учителей: Д.Васильев, В.Панкратов, Е.Емельянов, В.Тимофеев, С.Ткачев, Д.Аникеев и К.Власова. Они в финале обыграли со счетом 2:1 перспективную команду газовиков.

14 декабря в спортивном зале Алексеевского ККК прошли соревнования по футзалу – последнему виду спартакиады. Таким образом, были подведены итоги комплексного командного первенства. Полицейские, по объективным причинам пропустившие соревнования по шахматам, ГТО и волейболу, отлично показали себя на футзале, заняв первое место. Они обыграли своих соперников из РЭСа, «Старта» и сборной учителей. Вот фамилии новых чемпионов: В.Борматенко, Д.Фатеев, В.Лукшин, Р.Куликов, В.Мордвинцев и В.Донсков.

В комплексном командном первенстве победителями второй год подряд были признаны члены команды сборной учителей (12 очков). Второе место у «Старта» (11 очков), а третье – у РЭС (15 очков). Далее места распределились следующим образом: 4 место – администрация-МБУ (23 очка), 5 место – ЛПУМГ (30 очков), 6 место – ГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» (31 очко) и 7 место – МО МВД «Алексеевский» (33 очка).