Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.12.2019 07:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВВОДЯТ НАЛОГ НА САМОЗАНЯТЫХ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Перейти на новый налоговый режим смогут волгоградцы, которые зарабатывают на продаже товаров или оказании услуг не больше 2,4 миллионов рублей в год

Решение о введении налога на «самозанятых» в регионах-донорах и регионах с городами-миллионниками приняла Госдума в третьем чтении, сообщает rg.ru. Теперь те граждане, которые оказывают платные услуги без привлечения наемных работников, должны отчислять в бюджет 4% от суммы своего дохода при работе с физическими лицами и 6% – в случае работы с компаниями.

– Это закон, который позволяет гражданам защитить себя, – подчеркнул глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. – Благодаря технологическому прорыву налоговой службы был создан режим, который позволяет не общаться с государством и чиновниками, а выйти в легальное поле при минимальном налогообложении, нажав всего несколько кнопок на смартфоне.

В настоящее время решается вопрос о том, чтобы расширить программу еще сильнее, добавив и дотационные регионы.

Как добавили в УФНС по Волгоградской области, чтобы перейти на специальный налоговый режим, достаточно воспользоваться мобильным приложением "Мой налог", которое позволяет сформировать чек для клиента или следить за начислением налогов.

тех граждан, которые перейдут на особую систем ыв следующем году, ждет ряд преимуществ — освобождение от подачи налоговой отчетности, применения контрольно-кассовой кассы и уплаты страховых взносов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39