Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.12.2019 06:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ «ВОДА РОССИИ»

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Волгоградская область вошла в топ-10 самых активных регионов России, участвовавших в экологической акции «Вода России». Итоги масштабного мероприятия подведены Министерством природных ресурсов и экологии РФ

В рейтинге участников Волгоградская область заняла 8-е место. Начиная с апреля, на территории региона было проведено около 400 субботников. Активисты очистили от мусора были берега и прилегающую акватория Волги, Дона, Медведицы, Хопра и малых рек Волго-Донского бассейна – протяженность благоустроенной территории составила 1 102 км.

Участниками акции стали 20 559 волонтеров и добровольцев. Самое массовое мероприятие в рамках марафона проведено на берегах Дона, которое завершилось 4 октября на зеленой стоянке вблизи станицы Трехoстровской.

Стоит отметить, что в 2019 году акция «Вода России» прошла в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». В целом по России участниками марафона стали около 1 млн волонтеров из 85 регионов страны, которые установили рекорд, очистив от мусора 24 200 км береговой линии – это больше половины длины экватора Земли.

Реализация основных мероприятий в рамках этого проекта В Волгоградской области начнется с 2020 года. Бюджет проекта для региона на 2020-2021 гг – 1 млрд.18,5 млн. руб. В следующем году планируется провести расчистку и экологическую реабилитацию реки Арчeда в г.Фрoлово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6