Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.12.2019 07:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОРУДУЮТ ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Аферисты представляются работниками различных банковских организаций

Каждый день в полицию поступают заявления от волгоградцев, которые пострадали из-за мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Чаще всего аферисты действуют следующим образом: владельцу банковской карты либо звонят, либо присылают СМС и сообщают, что с их счетов некто пытается списать деньги. Нередко звонок поступает с московского номера. Якобы для защиты средств мошенники просят сообщить полные данные карты или пин-код.

За минувшие сутки на удочку аферистов попалось несколько жителей Волгоградской области. Так, 30-летний житель Урюпинска лишился 130 тысяч рублей.

С карты охранника из Волжского было похищено 425 тысяч рублей. Предполагается, что мошенники смогли сделать дубликаты карт 31-летнего мужчины после того, как он расплатился с их помощью в непроверенном месте.

В региональной полиции призвали волгоградцев быть бдительными при общении с неизвестными, которые представляются работниками банковских служб безопасности. При возникновении сомнений в сохранности денег следует лично обратиться в ближайший банк либо позвонить по номеру, который указан на карте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40