Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.12.2019 13:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУТИН: ПЕРЕСМАТРИВАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НЕ НУЖНО

Источник: РИАЦ.

Фото: Официальный сайт президента РФ.

Пересматривать национальные проекты не нужно: из 38 целей проектов, 26 реализованы. Например, расселение из ветхого жилья. Целевые показатели превысили в три раза

Об этом сегодня, 19 декабря, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос «буксует или нет нацпроекты», который журналист ТАСС задал в ходе ежегодной большой пресс-конференции главы государства.

- Сами нацпроекты — это что-то новое, раньше мы так не работали. Были госпрограммы, но это нечто другое, — отметил Владимир Путин. — В целом ситуация нормальная, работаем дальше. Персональная ответственность за исполнение нацпроектов уже введена, но надо ее усилить и детализировать. Может быть, нужно внести какие-то коррективы. Но пересматривать в целом не будем.

Отметим, что в Волгоградской области реализация национальных проектов синхронизирована с проектами развития региона. Так, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональных дорожных программ успешно решается главная проблема Волгоградской области – восстанавливается и совершенствуется дорожно-транспортная инфраструктура — губернатор Андрей Бочаров определил данное направление работы в качестве одного из приоритетных с 2014 года. За 5 лет работы всех видов охватили более 1,7 тысячи километров трасс и 20 мостов: такие объемы в регионе зафиксированы впервые с советских времен. На 2020 год в Волгоградской области в рамках нацпроекта планируется привести в порядок 230 км трасс.

Что касается расселения ветхого жилья, на котором сделал акцент глава государства, то в Волгоградской области, то развитие инфраструктуры, а также выполнение обязательств по вводу жилья дает возможность региону эффективно взаимодействовать с застройщиками для решения вопросов, связанных с переселением людей из ветхого и аварийного жилья, а также по обеспечению квартирами детей-сирот. В этом году в Волгоградской области для этих целей приобретено свыше 700 квартир. Напомним, данный вопрос был рассмотрен губернатором Андреем Бочаровым в рамках рабочей поездки в Советский район Волгограда.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волгоградской области реализуется региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». До 2025 года предстоит расселить более 170 тысяч квадратных метров аварийного фонда, новоселами станут почти 11 тысяч жителей региона. Соглашение, устанавливающее объем финансирования, подписано губернатором Андреем Бочаровым и генеральным директором — председателем правления госкорпорации Фонд содействия развитию ЖКХ Константином Цициным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3