Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.12.2019 08:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ НОВЫЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИЙ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ПРОШЛИ ШКОЛУ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА

На снимке: Первый день обучения — встреча с представителями региональной власти. Фото РИАЦ.

12 декабря в Волгоградском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ – состоялось вручение сертификатов

Вручение сертификатов – документ получает С.В.Баландин.

Документы о прохождении курсов повышения квалификации получили слушатели Школы кадрового резерва, организованной для избранных глав сельских поселений. Ее участниками стали 70 новых руководителей муниципальных образований Волгоградской области, в том числе и трое – из Алексеевского района.

В течение трех дней, с 10 по 12 декабря, руководители органов местного управления в рамках учебной программы «Современные концепции управления муниципальным образованием Волгоградской области» узнавали о том, что необходимо в работе представителей исполнительной власти в населенных пунктах. Участников курсов повышения квалификации приветствовали заместитель губернатора Волгоградской области Г.А.Шевцов, председатель областного комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политике М.Н.Битюцкий и директор Волгоградского института управления А.А.Осипов.

Начинающим главам сельских поселений рассказали обо всех направлениях жизнедеятельности небольших муниципальных образований: обращении с бытовыми отходами, водоснабжении, о региональных и федеральных программах, об особенностях осуществления закупок, о пожарной безопасности, о взаимодействии с некоммерческими организациями, муниципальном контроле и многом другом.

По словам председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаила Николаевича Битюцкого, наибольший интерес у новоиспеченных руководителей органов местного самоуправления вызывали вопросы землепользования и благоустройства.

- Эти три дня учебных занятий многое дали для понимания основ работы главы сельского поселения, — своим мнением поделился глава Стеженского сельского поселения С.В.Баландин. Он, вместе с главой Ларинского поселения В.В.Ким и главой Поклоновского поселения Г.В.Соловьевой, проходил обучение в Волгоградском институте управления. — Было озвучено достаточно тем, которые пригодятся нам в повседневной работе. Лично я почерпнул много полезной информации в вопросах госзакупок и участия в программах софинансирования. Интересно было послушать действующих глав, которые делились собственным опытом и на конкретных примерах показывали пути решения тех или иных проблем. На многие вопросы, которые для нас были непонятными, дали ответы.

Заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Александрович Шевцов призвал руководителей сельских администраций участвовать в обратной связи для формирования программ повышений квалификации, учиться у более опытных и успешных соседей, а также заявлять о своих инициативах.

Наталия ГОЛУБЕВА. По материалам РИАЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36