Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.12.2019 07:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ КАПРЕМОНТА: ЖИЛОЙ ФОНД ОБНОВЛЯЕТСЯ В СЕЛЬСКИХ РАЙОНАХ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА

Фото пресс — службы обладминистрации

В сельских поселениях Волгоградской области привели в порядок 131 многоквартирный жилой дом в рамках краткосрочного плана капитального ремонта-2019

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», в селах и хуторах Урюпинского, Среднеахтубинского, Серафимовичского, Светлоярского, Палласовского, Новониколаевского, Новоаннинского, Нехаевского, Ленинского, Котельниковского, Клетского, Киквидзенского, Калачевского, Иловлинского, Дубовского, Городищенского, Быковского, Алексеевского районов работы завершены полностью.

Капремонт многоквартирных жилых домов, расположенных в Котовском, Камышинском, Жирновском Фроловском и Еланском районах, а также в городском округе – город Михайловка находится в завершающей стадии. Кроме того, продолжаются работы на МКД Волгограда, Волжского, Фролово, Камышина. Часть из них по согласованию с собственниками решено перенести на следующий год.

Напомним, с начала реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Волгоградской области отремонтированы уже 1240 МКД; установлены порядка 600 современных подъемников взамен аварийных лифтов. В результате улучшены условия проживания для почти 82 тысяч семей. При этом тариф по взносам на капремонт в регионе остается одним из самых низких в Южном федеральном округе. Действуют меры поддержки для льготных категорий населения: в настоящий момент компенсацию на оплату взносов получают 31945 человек. С 2019 года этот перечень был расширен за счет семей, где проживают неработающие инвалиды первой и второй групп.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2