Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.12.2019 07:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ ОСУЖДЕНЫ ЗА ТОРГОВЛЮ СПРАВКАМИ В ВОЛГОГРАДЕ

Источник: "Родной город"

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Бывшие врач и медсестра были признаны виновными Краснооктябрьским районным судом

Как было установлено, 5 февраля этого года местный предприниматель поинтересовался у медицинской сестры отделения платных услуг поликлиники, есть ли возможность оформить справки для водителей. Женщина сообщила, что за определенную плату она может сделать это без проведения осмотра и без справок из наркологического и психоневрологического диспансеров. Стоимость каждого такого документа составляла 3 тысячи рублей.

Уже на следующий день мужчина отдал медсестре копии 11 паспортов, а также перевел на ее банковскую карту 33 000 рублей. Женщина заполнила все документы и отдала их врачу. При этом она пообещала ему по тысяче рублей за каждый документ.

Бизнесмен вновь пришел к медицинской сестре через неделю. Он принес копии еще 11 паспортов и 33 тысячи рублей. Однако преступная деятельность была пресечена полицейскими и сотрудниками областного УФСБ России.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградскому региону, накануне Краснооктябрьский районный суд обязал врача выплатить штраф (850 000 рублей) и лишил ее права на врачебную деятельность. Медицинская сестра же должна будет выплатить 150 000 рублей штрафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17