Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.12.2019 07:24 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ РАЙОННЫХ СМИ ЗА 2019 ГОД

Источник: РИАЦ.

Фото: riac34.ru

Соблюдение требований законодательства в сфере средств массовой информации и рекламы, опыт и особенности освещения деятельности власти, активизация творческого потенциала редакционных коллективов, — эти и другие вопросы обсудили  11 декабря на семинаре — совещании редакторы районных и городских СМИ вместе с приглашенными экспертами

В работе семинара приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Михаил Битюцкий, председатель реготделения «Союза журналистов России» Вячеслав Черепахин.

Они наградили Почетными грамотами и знаками губернатора Волгоградской области руководителей СМИ за активное участие в работе по информационному освещению важнейших событий, которые проходили в регионе в последние годы, а также победителей конкурсов, организованных региональным отделением Союза журналистов России.

- Благодарю за добросовестное выполнение ваших обязанностей и за активную позицию в освещении ряда важных событий, которые происходят на территории вашего района и всей Волгоградской области, — обратился к редакторам и журналистам Михаил Битюцкий. – Комитет всегда готов вам помогать в решении возникающих вопросов.

Помощь будет не только организационная, но и финансовая, добавила его заместитель Галина Завгородняя.

- Размер поддержки районных СМИ в 2019 году составил более 34 млн рублей, из которых больше 10 млн — гранты на реализацию творческих проектов. Остальные 24 млн рублей были предоставлены бюджетам муниципальных образований на поддержку изданий и СМИ. Такая же сумма планируется и в 2020 году, — отметила она.

К концу 2019 года 9 районных газет увеличили количество подписчиков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, многим удалось сохранить их число. Также была отмечена работа «районок» по развитию сайтов — одного из важных направлений работы по увеличению читательской аудитории.

- Районные СМИ играют для населения очень важную роль, — подчеркнул заместитель губернатора Геннадий Шевцов . — 2020 год – год 75-летия Великой Победы. В Волгоградской области для подготовки к этому событию начал работать оргкомитет под руководством губернатора Андрея Бочарова. Общественность, ветераны уже активно высказывают свои предложения. Вы, как никто, находитесь в тесном взаимодействии с населением, являетесь проводником идей, и нам бы очень хотелось услышать от вас предложения с мест, особенно по вопросам вовлечения молодежи в патриотическую работу. Также прошу вас больше рассказывать о достижениях региона, национальных и приоритетных региональных проектах. Люди должны знать, как их реализация отразится на жизни конкретного населенного пункта и района.

В течение нескольких часов редакторы, журналисты вместе с экспертами и представителями власти обсуждали актуальные вопросы деятельности районных СМИ, размещения новостей на сайтах газет, делились опытом организации подписки, печати, уточняли нюансы законодательства в сфере СМИ и рекламы. Все прозвучавшие предложения профильный комитет обещал подробно рассмотреть и найти решения, позволяющие помочь работе «районок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7