Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.12.2019 09:22 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 от 10.12.2019 г.

ЧЛЕНЫ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОННОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ ПРОВЕЛИ ДУШЕВНУЮ ВСТРЕЧУ

Автор: Наталия Голубева.
Зав. общественно-политическим отделом.

Фото автора

Дружеское и душевное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло на минувшей неделе в стенах Алексеевского Управления Пенсионного фона

Организатором встречи выступило общество инвалидов Алексеевского муниципального района. Мероприятие прошло в дружеской обстановке и было насыщено большим объемом познавательной информации.

На встречу с активом районного общества инвалидов были приглашены руководители учреждений социальной службы – ГКУ ВО «Центр социальной защиты населения по Алексеевскому району» и ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому». В беседе активное участие принимали и представители Пенсионного фонда. Руководителям данных учреждений пришлось ответить на большое количество вопросов относительно прав и льгот инвалидов. Немало вопросов задавалось и по многим другим направлениям. Встреча показала, что члены Алексеевского районного общества инвалидов – это люди с активной жизненной позицией, и их в полной мере интересует то, как и чем живут россияне не только в нашем районе, но и по всей стране.

Выступая перед собравшимися, председатель районного общества инвалидов Л.П.Буренина рассказала о том, какая работа ведется Обществом, каких успехов уже удалось достичь, и каковы планы на будущее. Например, на сегодняшний день в Алексеевском районном обществе инвалидов зарегистрировано уже 300 человек. И многие из них ведут активный образ жизни – принимают участие в творческих фестивалях, спортивных состязаниях, в художественной самодеятельности. Как отметила Людмила Петровна, районное общество инвалидов, организуя различные мероприятия, стремится развивать активность людей с ограниченными возможностями и как можно больше вовлекать их в общественную жизнь района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52