Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.12.2019 08:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЙ КОМБИНАТ ВЫПУСКАЛ ОПАСНУЮ КОЛБАСУ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Верховный суд России подтвердил, что предприятие было законно привлечено к ответственности за выпуск колбасы, которая не соответствовала требованиям технических регламентов

Еще в январе этого года сотрудники регионального управления Россельхознадзора взяли пробы колбасы «Любимая без шпика» в магазине «Светофор». Продукция была произведена ООО «Царицынский комбинат», в производственном помещении которого позднее сотрудники ведомства взяли пробы колбас «Волгоградская» и «Царская».

Уже в лаборатории эксперты обнаружили во всех трех образцах офлоксацин, наличие которого в пищевых продуктах запрещено. Таким образом, производитель нарушил требования регламентов, действующих на территории ЕАЭС.

Представители ведомства обратились в Арбитражный суд с требованием привлечь комбинат к ответственности.

В июне суд назначил комбинату штраф в размере 300 тысяч рублей, а управлением Россельхознадзора у предприятия была отозвана декларация о соответствии на продукцию животного происхождения.

Представители ООО «Царицынский комбинат» не раз пытались оспорить решение суда, но в ноябре Верховный суд РФ признал его законным, а жалобу предприятия оставил без удовлетворения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4