Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.11.2019 08:26 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ХУТОРА ИСАКИЕВСКОГО УДАЛСЯ НА СЛАВУ

Фото Софьи ГОВОРКОВОЙ.

Еще задолго до официального начала мероприятия начал собираться народ у местного сельского клуба. На площадке перед очагом культуры развернули торговые ряды приглашенные предприниматели, играла музыка, люди активно общались, ведь такая возможность встретиться столь дружной компанией предоставляется не часто

В фойе была развернута выставка изделий местных мастериц и мастеров детских рисунков, которая вызвала живой интерес у местных жителей.

В зрительном зале, где проходили основные торжества, ни одного свободного места, тем, кто припоздал, пришлось стоять в проходах. В начале на сцену пригласили почетных гостей: советника главы Алексеевского муниципального района Н.А.Степыгина и главу Поклоновского сельского поселения Г.В.Соловьеву.

- От всей души поздравляю вас, дорогие мои земляки, с нашим хуторским праздником, — сказал, выступая перед хуторянами, Николай Александрович. – Сегодня мне хотелось бы вспомнить тех, кто передал нынешнему поколению богатое наследие — механизаторов, животноводов, всех колхозников, хуторскую интеллигенцию. Пока живет благодарная память, живем и мы. Желаю всем вам здоровья, мира, добра и счастья.

Поздравляя земляков, Галина Васильевна Соловьева поблагодарила за оказанное доверие на выборах и заверила, что приложит все силы, для того, чтобы жители поселения жили в более комфортных условиях.

Ну, а потом пришел черед праздничной программе и наградам. Почетной грамотой главы Алексеевского района награждены учитель местной школы Л.С.Постовалова, Благодарственными письмами главы отмечены заведующая клубом Н.А.Иванова, библиотекарь В.В.Старатонова, глава крестьянского хозяйства А.В.Арчаков. Кстати, именно Александр Васильевич, а также фермеры И.М.Двужилов, П.Г.Иванов и предприниматель С.Н.Хибакин оказали финансовую поддержку мероприятию, причем, не в первый раз.

Чествовали в этот день и ветеранов, которым исполнилось 80 и более лет: М.И.Плешакову, А.Н.Казак, А.И.Семину, Ф.Н.Бычкова, свадебных юбиляров — Виктора Степановича и Татьяну Ивановну Дунь, Григория Ивановича и Валентину Степановну Старатоновых, которые прожили вместе 40 и 45 лет. Лучшим подворьем признана усадьба Василия Алексеевича и Валентины Владимировны.Лукшиных. Чествовали и родившиеся в этом году Софию Двужилову и Арину Минову.

Для всех виновников торжества нашлись теплые слова и подарки, дети получили сладости. Настоящим украшением праздника стало выступление местного вокального ансамбля «Ивушка», детского коллектива и известного в нашем районе народного ансамбля из х.Стеженского «Подгорье». Дружными аплодисментами наградили зрители самодеятельных артистов.

Но сюрпризы на этом не закончились. После концерта всех желающих пригласили на чай с великолепными пирогами. Местных силачей позвали показать свое мастерство в поднятии гири. Чемпионом стал Николай Казаков, он уже несколько лет подряд никому не уступает пальму первенства. Победитель и призеры получили денежные призы.

В удивительно живописном месте раскинулся хутор Исакиевский. Крутые холмы закрывают его от ветров, из пойменного леса, на хуторской окраине выносит свои чистые воды, неторопливая речка Бузулук, в весеннюю и летнюю пору яркими цветами радуют взор заливные луга, в чаще леса раскинули свои владения уникальные по своей красоте озера. Весной хутор накрывает белоснежное покрывало цветущих садов. Славится хутор природной красотой, ее богатствами. Но главное его достояние, это, конечно же, люди, великие труженики, настоящие хозяева, радушные и щедрые. Значит, жить хутору Исакиевскому долго и счастливо.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93