Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.11.2019 08:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С НАЧАЛА 2019 ГОДА В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ ОБНОВИЛИ 293 КИЛОМЕТРА ДОРОГ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

В Волгоградской области продолжаются работы по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Только с начала года всеми видами работ — от ремонта до строительства — охвачено 293,24 километров дорог. До конца декабря планируется привести в порядок еще свыше 26 километров проезжей части

По информации облкомдортранса, в завершающей стадии находятся работы в рамках реализации национального и приоритетного регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, на сегодняшний день привели в нормативное состояние уже 190,1 километра на межмуниципальных дорогах и трассах областного значения, а также 57,9 километров улиц в Волгоградской и Волжской агломерациях. В настоящее время работы идут на улице Пожарского в Волгограде, где строится новая проезжая часть протяженностью 430 метров: подрядная организация завершает укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, после чего на объекте будет нанесена разметка, установлены новые знаки. В финальной стадии находятся работы на участке автодорожного комплекса в составе Волжской ГЭС протяженностью 577 метров. Подрядчик приступил к закреплению барьерного ограждения. Весной 2020 года капитальный ремонт дороги на ГЭС продолжится на следующем участке.

Напомним, восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За пять лет работы всех видов охватили 1,7 тысячи километров трасс и 20 мостов: таких объемов не фиксировалось с советских времен. Так, только по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» за 2019 год построено 4,87 километра новых дорог в Серафимовичском, Новониколаевском, Калачевском, Палласовском районах. До конца года в эксплуатацию будут введены ещё 5,26 километров трасс в Руднянском и Даниловском районах. Помимо этого, в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» введена в эксплуатацию новая 18-километровая асфальтированная магистраль между хуторами Дубовский и Пимкинский; отремонтированы 22 километра местных дорог.

До 2024 года с учетом всех программ в Волгоградской области запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Самые масштабные из них: возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0