Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.11.2019 07:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 43 ЮНЫХ МАСТЕРА УДИВИЛИ ЯРКИМИ РАБОТАМИ

Источник: РИАЦ.

Фото: сайт облкомкультуры.

В Жирновске прошёл областной фестиваль детского декоративно-прикладного искусства «Планета творчества». Он состоялся в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областного комитета культуры, на фестивале представили своё творчество 43 юных мастера из 10 муниципальных образований Волгоградской области. Вниманию гостей были предложены работы, выполненные в различных техниках: вышивки, вязания, войлоковаляния, квилинга, резьбы по дереву, лозоплетения, гипсовой отливки и многих других.

Уникальные работы по сложности выполнения (художественный бисер, глиняная игрушка, техника Канзаши) представили А. Мишанская и А. Шарикова из Таловского сельского Дома культуры Камышинского района.Учащиеся Руднянской детской школы искусств продемонстрировали посетителям фестивальной выставки работы, выполненные из папье-маше и дерева, детские студии «Марьюшка» и «Веретенце» Алексеевского районного историко-этнографического музейного комплекса представили традиционное вязание из пуха.

Достойные работы по своему содержанию представили А. Косухина, А. Просикова из Михайловки, участники кружка декоративно-прикладного искусства «Мир декоративных идей» из Волгограда, Ю. Смирнова из Даниловского района, Е. Ерешкина из Жирновского района, Д. Дукова из Котовского района и многие другие участники фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2