Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.11.2019 07:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДКРЕПИТЬ ЗДОРОВЬЕ В «ЕРГЕНИНСКОМ»

Алексеевский центр социальной защиты населения выдает представителям старшего поколения путевки на санаторное оздоровление

Информацию о предоставлении государственной услуги «Социальное обслуживание в условиях социально-оздоровительного центра» на базе СОЦ «Ергенинский» до сведения читателей районной газеты «Прихоперье» доводит директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Алексеевскому району» Марина Николаевна Плешакова.

- Получателями услуги являются граждане пожилого возраста, а именно женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Важные условия: эти граждане не имеют инвалидности и сохранили способность к самообслуживанию.

Оздоровление можно пройти на базе социально-оздопровительного центра «Ергенинский», находящегося в Кировском районе города Волгограда. Путевка предоставляется на 14 календарных дней. Учреждение оказывает услуги по оздоровлению и отдыху посредством галотерапии, грязелечения, физиотерапии, водолечения, лазеротерапии, озонотерапии и других методов оздоровления. Медицинское направление: лечение и профилактика заболеваний верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, нервной системы. Отдыхающие проживают в комфортных комнатах в друхэтажных корпусах со всеми удобствами.

Для каждого получателя социальных услуг разрабатывается индивидуальная программа оздоровления и питания. Сохраняется индивидуальный подход и в расчете оплаты услуги – стоимость путевки в среднем составляет не более 30 процентов от собственного дохода гражданина. Право на получение путевки в СОЦ «Ергенинский» предоставляется один раз в три года.

Для получения более подробной информации обращаться в ГКУ «ЦСЗН по Алексеевскому району», либо по телефону 8(84446) 3-22-18.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2