Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.11.2019 07:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 СОВЕТА, КАК БЮДЖЕТНО ПОДГОТОВИТЬ АВТОМОБИЛЬ К ЗИМЕ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Зима «изнашивает» машину в пять раз интенсивнее, чем лето. Чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами в самый неподходящий момент, подготовкой к холодам следует заняться уже сейчас

Чтобы заранее выявить все неполадки в автомобиле, можно провести диагностику самому, однако для этого нужно необходимое оборудование, время и опыт. Если автомобиль находится на гарантии, лучше обратиться к дилеру и попасть под гарантийный случай.

1. Утеплить аккумулятор

На морозе масло густеет, поэтому двигателю становится сложнее его раскручивать. Чтобы сэкономить на покупке новой батареи, можно утеплить старую. Как вариант – купить недорогую коробку-утеплитель для аккумулятора или обернуть утеплителями самостоятельно. Для утепления двигателя продаются недорогие автоодеяла. Материалов для защиты от морозов есть много: стеклоткань, войлок и другие, главное условие – все они должны быть огнеупорными.

Британские фильмыПодборка британских фильмов разных лет и жанров. Смотритебесплатно в Яндекс Эфире!Узнать большеefir.yandex.ruЯндекс.Директ18+

2. Закрыть радиаторную решетку

Чтобы машина быстро прогревалась и медленнее остывала ночью, нужно ограничить попадание воздуха на решетку радиатора. В продаже есть готовые чехлы, а любители творческого подхода, которые не любят простых решений, могут перекрыть ее самостоятельно.

Самый простой вариант – вставить куски картона между решеткой и радиатором. Некоторые водители вставляют куски теплоизоляции перед радиатором или помещают утеплитель перед фальшрадиаторной решеткой. Для этого шьется чехол из кожзама, внутрь которого помещается утеплитель. В чехле нужно предусмотреть клапаны, которые открывают доступ воздуху к радиатору, если температура сильно повысится.

3. Смазать замки

А также механизмы в дверях и резиновые уплотнения. В мороз стекла часто заклинивают, двери примерзают и не открываются, поэтому лучше уже сейчас приобрести баллончик силиконовой смазки.

Обрабатывать запоры, петли и ограничители капота и багажника нужно как минимум раз в год, иначе от снега и дождя появятся скрипы и проблемы при открывании.

4. Сменить шины

Чтобы сэкономить, лучше покупать шины не в сезон. Октябрь и ноябрь – лучшее время для приобретения летних шин, а в апреле лучше отправляться за зимними.

Другой вариант экономии – поставить всесезонные шины. Если водите аккуратно и учитываете гололедицу, то ездить можно спокойно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2