Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.11.2019 10:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Источник: РИАЦ.

Фото РИАЦ.

В городах и районах Волгоградской области проходят мероприятия, посвященные Дню народного единства

В Волжском сегодня в 12.00 начнется программа из творческих интерактивов, угощений, концертных номеров и выступления экс-участника золотого состава группы «Земляне» Сергея Васильева. Местом проведения станет парк «Волжский». Там же откроется выставка декоративно-прикладного творчества от национальных общественных организаций и диаспор. Для волжан и гостей города устроят дегустацию продуктов питания, отмеченных знаком «Волжская марка». Всех угостят пловом Дружбы. Для самых юных участников праздника подготовлена детская зона с интерактивными игровыми программами. На скейт-площадке и площадке воркаута пройдут спортивные состязания для молодежи. Филиал регионального ботанического сада украсит праздник яркими цветочными композициями из хризантем.

А в малом зале Дворца культуры «ВГС» состоится концерт коллективов и исполнителей этого учреждения. Начало – в 15.00. В 17.00 свое выступление на сцене ДК «ВГС» представит вокальная группа «Садко» (г. Москва).

Завершится праздник в парке «Волжский» концертом экс-участника золотого состава группы «Земляне» Сергея Васильева.

В Камышине в 11.00 на площади перед ДК «Текстильщик» стартовала патриотическая акция, а в 12.00 в большом зале ДК «Текстильщик» начнется концертная программа «Мы единое целое».

В школах города накануне проведены мероприятия, посвященные формированию толерантности в обществе, развитию межнационального общения и борьбы с ксенофобией. Спортивные клубы организовали турниры по шахматам, бильярду, мини-футболу, настольному теннису и баскетболу, посвятив состязания Дню народного единства.

В станице Алекссевской сегодня устроят межрайонный фестиваль «Голоса Хопра». А в Волгограде на площадке у музея «Россия. Моя история» проходят ярмарка и народные гуляния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0