Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.11.2019 07:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ В ХРАМЕ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО НАЧИНАЕТСЯ РОСПИСЬ СТЕН

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

В Волгограде в храме Александра Невского начинается роспись стен. Перед важным событием в строящемся соборе был отслужен молебен

Как сообщает пресс-служба Волгоградской епархии, богослужение совершил протоиерей Вячеслав Жебелев вместе с диаконом отцом Иоанном Жуковым. На нем присутствовали те, кто непосредственно будут принимать участие в росписи храма.

«Начнут с верхней части алтаря. Первое изображение, над которым начнут работать, это икона Божией Матери Оранта», — отметили в епархии.

Напомним, открытие собора запланировано на 2021 год, к 800-летию со дня рождения Александра Невского. Попечительский совет по строительству храма по предложению митрополита Германа возглавляет лично Андрей Бочаров. Этот проект получил благословение Патриарха Московского и Всея Руси.

Одновременно ведутся работы по формированию общественной зоны вокруг храма. Она должна стать новым местом притяжения в историческом центре Волгограда. Реконструкция охватит площадь 1,7 гектара. Концепция Александровского сквера предусматривает создание тематических зон с оригинальными дизайнерскими решениями.

С северной стороны храма расположится «Райский сад» с плодовыми деревьями и цветниками, а за ним на искусственном возвышении возведут амфитеатр. Со стороны улицы Володарского будет располагаться зона «Русский лес» с лиственными и хвойными деревьями, кустарниками и рокариями. На территории сквера смонтируют новый поливочный водопровод, установят скамейки и фонари, стенды с информацией об истории города, планируется открытые библиотеки бумажного и электронного формата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1