Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.11.2019 09:33 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 31.10.2019 г.

ГУЛЯЙ, СТАНИЦА!

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом электронной информации.

Фото Ивана Степыгина.

26 октября жители станицы Аржановской Алексеевского района  отмечали большой праздник

Солнечная погода, детский смех в парке, душистый аромат наваристой ухи, задорные песни… Удивительно, насколько дружными могут быть люди, как искренне и душевно удается им отметить небольшой по меркам страны праздник. Да, день станицы – это маленькое торжество большой семьи, но именно поэтому для тех, кто входит в эту дружную аржановскую семью, подобный праздник особенно ценен.

Веселая детвора бегает туда-сюда по залитым солнечным светом парку под одобрительный ропот стариков, сидящих на лавочках. Вдруг из толпы раздается веселый голос главы Аржановского сельского поселения Валентины Федоровны Гуриной: «А вы что, уже приехали? Прошу к столу, такой ухи вы точно нигде не пробовали…».

Аржановцы очень гостеприимный народ, сам неоднократно убеждался в этом на личном опыте. В этот раз строить из себе серьезного и поглощенного работой журналиста не особо хотелось, так что фотоаппарат в сторону, а ложку в руку! Вообще, корреспонденты особыми гурманами себя не считают, перекусывать часто приходится «на лету», так что качество блюда чаще всего оценивают по двум простейшим критериям: «вкусно» или «не вкусно». Без ложной скромности: уха действительно оказалась невероятно вкусной!

В фойе ДК тоже было чему удивиться, учащиеся местной школы организовали выставку красивых поделок из природных материалов и красочных рисунков. Всем принявшим участие в этой выставке вручили памятные призы.

На самом деле, колеся изо дня в день по всему району приходится видеть много самых разных праздников и торжеств, но концерт, который аржановцы организовали исключительно своими силами, действительно удивил. Взрослые и дети отлично подготовились и показали яркие и интересные номера. Помогали им в этом гости из станицы Зотовской. Воспитанники детского сада так вообще покорили публику своими искренними и теплыми поздравлениями.

- Спасибо вам за то, что пришли! – сказала в начале концерта В.Ф. Гурина. – Мы всегда стараемся сделать день нашей станицы запоминающимся, поэтому я очень надеюсь, что в этот раз вы не будете разочарованы.

Также перед собравшимися выступил советник главы Алексеевского муниципального района Николай Александрович Степыгин. Он искренне пожелал аржановцам оставаться такими же дружными и трудиться дальше на благо развития своей станицы. Также Николай Александрович вручил благодарственные письма главы Алексеевского муниципального района за многолетний добросовестный труд П.А. Рябову и Л.В. Березневой. А В.Ф. Гурина вручила благодарственные письма и памятные подарки Г.С. Хомутовой, Е.М. Катайкиной, А.В. Привалову, Е.Г. Петову, И.И. Хомутову, А.В. Коростовой и Т.М. Васильевой. Все эти люди принимают самое активное участие в жизни станицы Аржановской.

Не забывая о добрых традициях во время праздника также поздравили юбиляров, молодые семьи, которые только недавно заключили брак и тех молодоженов, у которых родились первенцы. Зрители не просто благодарили выступающих аплодисментами, но и дарили им красивые цветы. К сожалению, в наше время редко где можно увидеть такое проявление любви и уважения друг к другу. Что еще тут можно сказать? Каждому из нас есть чему поучиться у аржановцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35