Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.11.2019 07:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВОЛГОГРАД АРЕНУ» ПЕРЕДАЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ ОБЛАСТИ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Распоряжение о передаче на безвозмездной основе стадиона «Волгоград Арена» подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев

Первоочередные задачи по использованию объекта и дальнейшему его развитию поставил губернатор Андрей Бочаров во время оперативного совещания в понедельник, 18 ноября.

В первую очередь глава региона поручил оперативно принять сооружение в собственность Волгоградской области.

– Нужно обеспечить безопасную и эффективную эксплуатацию объектов стадиона, а также предусмотреть в бюджете на 2020-й и последующие годы необходимый объем финансирования на их содержание и эксплуатацию, – сказал сегодня Андрей Бочаров. – Подготовить и представить предложения по использованию территории стадиона в рамках программы наследия и представить предложения по дальнейшему развитию путем строительства дополнительных спортобъектов.

Кстати, «Волгоград Арена» стала лучшим стадионом 2018 года в мире по результатам открытого народного голосования: за спортивный объект свои голоса отдали почти 16,5 тысячи человек из России, Италии, США и других стран.

Сегодня «Волгоград Арена» активно используется в качестве наследия как многофункциональный объект для проведения мероприятий различной направленности – форумов, выставок, чемпионатов и многого другого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3