Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.11.2019 07:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ПОЯВЯТСЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

60 объектов уже обустроены в 26 муниципальных районах. До конца года специалисты оборудуют еще пять безопасных пешеходных переходов

В регионе продолжается работа по обустройству безопасных переходов. Все работы ведутся в рамках реализации национального и регионального проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба областной администрации.

Специалисты оснащают переходы освещением для улучшения видимости ночью, а также новыми дорожными знаками. Рядом с учебными заведениями на дорогах устанавливают искусственные неровности, светофоры и ограждения.

В этом году специалисты обустроили 60 пешеходных переходов, еще пять оборудуют до конца года.

Отметим, в городе Волжском выполнили работы по модернизации 17 систем «Умный светофор». В Волгограде уже действуют 79 таких объектов.

Добавим, восстановление и модернизация дорожной инфраструктуры в Волгоградской области – приоритет в работе региональных властей с 2014 года. В последние пять лет работами было охвачено свыше 1,7 тысячи километров трасс. Из них в Волгограде – порядка 300 километров. Работы таких объемов не выполняли с советских времен.

В течение ближайших лет специалисты реализуют около 240 проектов строительства и ремонта дорог. Среди них строительство третьей и четвертой очередей пускового комплекса моста через Волгу, возведение обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3