Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.11.2019 07:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСПОТРЕБНАЗОР ВЫПИСАЛ ШТРАФОВ НА 386 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ АНТИТАБАЧНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Источник: РИАЦ.

Фото РИАЦ.

В этом году Роспотребнадзора по Волгоградской области провел 129 проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот табачной продукцией

За выявленные нарушения антитабачного законодательства составлено 53 протокола об административных правонарушениях, вынесено постановлений в виде штрафов на сумму 386 000 рублей.

За несоблюдение требований санитарного законодательства при осуществлении деятельности кальянной «CHERDAK» на чердаке многоквартирного дома, материалы по подведомственности переданы в суд. Постановлением суда деятельность хозяйствующего субъекта приостановлена на 60 суток.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлена реализация табачной продукции с нарушений требований к маркировке. За выявленные нарушения составлены 4 протокола об административном правонарушении. Материалы направлены на рассмотрение по подведомственности в суд. Изъято из оборота 670 пачек табачной продукции.

Поданы в суд 92 исковых заявления об ограничении доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Решениями судов 71 иск удовлетворён, остальные находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1