14.11.2019 08:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧИТЕЛЯ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В Алексеевском районе прошла XX спартакиада работников образования по шести видам спорта

16 октября на территории Яминского сельского поселения около реки Бузулук прошли соревнования по туризму, где учителя из Алексеевской, Рябовской, Усть-Бузулукской, Яминской, Стеженской и Ларинской школ, Алексеевского ККК, а также отдельной командой воспитатели детского сада «Сказка» и работники детской школы искусств вязали узлы, проходили дистанцию «Пешеходная-короткая» показали свои навыки на «Поляна заданий» и участвовали в конкурсе бивуаков. Победителем соревнований стала команда Яминской школы (Е.Капшук, В.Капшук, А.Цуцаева, И. Казьмин).

А 23 октября в спортивном зале Алексеевской ДЮСШ прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу. Самыми меткими в этих видах спорта стали педагоги из Усть-Бузулукской школы, набравшие в свою командную копилку 83 очка по стрельбе и 19 очков в дартсе (А.Токарев, С.Рустицкий, Т.Семенова).

30 октября чемпионами по настольному теннису стали работники Алексеевского казачьего кадетского корпуса в составе Е.Емельянова, С.Абсулова и О.Филиной. В этот же день не отстали от своих коллег и шахматисты (Е.Емельянов, Д.Васильев, И.Завгородняя), которые также заняли первое место.

6 ноября прошли самые интересные, зрелищные и эмоциональные соревнования по волейболу – последний вид спартакиады, который и подвел итог командного зачета. Победителями волейбольных баталий стали педагоги Алексеевского ККК в составе Д.Васильева, Е.Емельянова, В.Панкратова, С.Проценко, Л.Медведицковой и К.Власовой.

А в комплексном командном зачете, который определялся по пяти лучшим видам программы, третье место заняли учителя Ларинской школы (13 очков), второе – Усть-Бузулукская (12 очков), а обладателем переходящего кубка стали спортсмены Алексеевского ККК (9 очков).

С.В. ДЕРЮГИН, зам. нач. отдела по делам МСК и СП.