Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.11.2019 13:04 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСАНДРА ПАХМУТОВА НАГРАЖДЕНА ВЫСШЕЙ НАГРАДОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Источник: РИАЦ.

Фото: riac34.ru

Композитор, народная артистка СССР, лауреат Государственных премий СССР и России Александра Пахмутова награждена высшей государственной наградой – орденом Святого апостола Андрея Первозванного

О подписании соответствующего Указа сообщил президент страны Владимир Путин в ходе торжественного вечера, который состоялся накануне в Москве в Большом театре по случаю 90-летия знаменитой волгоградки.

Как сообщает официальный сайт глава государства, Владимир Путин поблагодарил Александру Пахмутову за вклад в культурную жизнь страны.

- Многие поколения наших граждан по жизни идут с Вашей музыкой, — сказал президент. — Почему она так трогает всех нас? Потому что она по-настоящему – у неё есть свой автор, это Вы, но это народная музыка. Я думал, почему у Вас так получается. Такое впечатление, что Вы своими талантливыми, тёплыми руками прямо в душу к человеку забираетесь, заглядываете туда и берёте оттуда самое главное. Что самое главное? Любовь. Любовь к Отечеству, к Родине, любовь к близкому человеку, к семье, к детям, любовь к профессии, к делу, которому человек служит. Поэтому это так трогает людей, музыка завораживает своим безупречным рисунком, своей глубиной и теплотой.

Напомним, свой 90-й день рождения Александра Пахмутова отмечала 9 ноября. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравилпрославленного композитора и почетного гражданина Волгограде с юбилеем. На её малой родине – в городе-герое к знаменательной дате приурочен целый ряд праздничных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0