Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.11.2019 08:09 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 29.10.2019 г.

«ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ»

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Форто из архива МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Под таким названием на территории Алексеевского района пройдет месячник, посвященный пропаганде семейных ценностей

На территории Волгоградской области традиционно с 1 по 30 ноября проходит ежегодный месячник, посвященный пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи». Через несколько дней месячник стартует и в текущем году. Пройдет он и в Алексеевском районе.

Целью месячника является привлечение внимания общественности к сохранению семейных ценностей, пропаганде ответственного родительства, укрепления института семьи в регионе, а также объединение усилий заинтересованных структур и ведомств всех уровней, направленных на повышение рождаемости, профилактику и снижение абортов.

Как уточнили в отделе по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Алексеевского муниципального района, в план проведения месячника включено более двух десятков мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей.

Откроют месячник мероприятия, посвященные Дню отца, который в Волгоградской области отмечается 1 ноября. В этот день в Алексеевском РДК пройдет развлекательная программа для молодых отцов, приглашенных из хуторов и станиц района. Помимо этого в разных населенных пунктах будут организованы спортивные мероприятия с участие пап и детей, психологические тренинги о роли отца в воспитании детей, открытые уроки и прочие развлекательные программы.

В рамках месячника большая работа будет проведена сотрудниками учреждений социальной службы – ГКУ ЦСЗН по Алексеевскому району и ГКУ СО «Алексеевский ЦСОД». Это и распространение печатной продукции о семейных ценностях, и выставки творческих работ, и психологические тренинги, и «круглый стол» с участием многодетных семей, и открытие консультационных площадок в МФЦ. Большая работа запланирована и по линии образования. В школах и детских садах пройдут тематические родительские собрания, классные часы, спортивные эстафеты с участием детей и пап, танцевально-игровые программы, фотовыставки, мастер-классы по изготовлению подарков.

Неоценимый вклад в организацию и проведение мероприятий семейной тематики внесут работники культуры, библиотеки, Молодежный центр. Последний, кстати, будет проводить мероприятия не только на своей территории – в ст.Усть-Бузулукской, но и выездные – в других населенных пунктах Алексеевского района.

Подключится к проведению месячника «Все начинается с семьи» и коллектив Алексеевской ЦРБ. В учреждениях здравоохранения пройдут беседы на тему планирования семьи и будут транслироваться социальные видеоролики профилактической тематики.

Ознакомиться с полной версией плана проведения месячника «Все начинается с семьи» на территории Алексеевского муниципального района можно на официальном сайте районной администрации (https://alex-land.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22