Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.11.2019 08:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 31.10.2019 г.

ПАПА - САМАЯ ОТВЕТСТВЕННАЯ ДОЛЖНОСТЬ КАЖДОГО МУЖЧИНЫ

Автор: Наталия Голубева.
Зав. общественно-политическим отделом.

На снимке: Мужская часть семейства Картушиных.

Фото из семейного архива.

Для ребенка отец – не просто родной человек, а образец мужчины, пример добродетели и символ надежной защиты

День Матери, День защиты детей, День семьи — прекрасные праздники, укрепляющие и поддерживающие семью как институт. В этот список, безусловно, должен официально войти и такой праздник, как День отца. В Волгоградской области он законодательно закреплен с 2006 года и празднуется в первый день последнего осеннего месяца.

Кто такой отец и что он значит в нашей судьбе? Для маленького ребенка папа является главным защитником, для подростка – становится тем человеком, который поможет разобраться в житейских вопросах, для взрослого – отец выступает в роли того, кто всегда подставит плечо в беде.

Воспитание детей – дело нелегкое, и этим должны заниматься двое – каждый из родителей дает что-то свое. Тем более, когда это сыновья, которые, как правило, более привязаны к отцу. На личном опыте это знает молодой папа из х.Ларинского — Виталий Картушин. У него с супругой Анастасией подрастают два непоседы — четырехлетние двойняшки Станислав и Владислав.

Виталий прекрасно осознает, что он должен быть мудрым и сильным главой семейства, хорошим и правильным примером для своих мальчишек. И он старается — словом и делом учит мальчишек быть ответственными и заботливыми, уметь отстаивать свою позицию и защищать слабых. Конечно, работа забирает львиную часть времени — В.Картушин служит в правоохранительных органах, он участковый уполномоченный полиции — но каждую свободную минуту Виталий старается провести в кругу своей семьи, с мальчишками, которых он очень любит и верит, что они вырастут хорошими людьми. Со своей стороны он приложит к этому максимум усилий — будет хорошим примером.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32