Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.10.2019 08:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЁТ МАССОВАЯ АКЦИЯ ПО ВЫСАДКЕ ЛЕСОВ

Источник: РИАЦ.

Фото: сайт облкомприроды

Волгоградская область активно участвует во Всероссийской акции «Живи, лес». Кроме высадки деревьев, в регионе проводятся субботники по очистке территории лесного фонда от мусора, а в школах и лесничествах — просветительские мероприятия: уроки природолюбия, конференции, конкурсы, викторины

Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», в этом году на территории Волгоградской области планируется высадить более ста тысяч деревьев и кустарников. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомприроды, основные мероприятия в рамках акции пройдут 17 октября в станице Усть-Хоперская Серафимовичского района, днем позже — на территории Дубовского Свято-Вознесенского женского монастыря, в период с 19 по 21 октября — в Новоаннинском, Новониколаевском и Даниловском районах.

Всем, кто желает присоединиться к акции, можно ознакомиться с данными о местах, датах и времени проведения мероприятий на специальном сервисе.

Напомним, что в прошлом году в рамках акции «Живи, лес!» в Волгоградской области высажено более 14 тысяч деревьев, заготовлено более 13 тонн семян лесных и декоративных растений, от мусора очищено почти 100 гектаров зеленых зон. Свою лепту в дело сохранения лесов внесли более 8 тысяч жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2